В мире
Экс-премьер Израиля рассказал об обещании Путина не убивать Зеленского

Экс-премьер Израиля Беннет: Путин в начале спецоперации пообещал не устранять Зеленского

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 февраля/ Радио Sputnik. В начале спецоперации на Украине президент России Владимир Путин пообещал не устранять прятавшегося в бункере Владимира Зеленского, рассказал бывший израильский премьер Нафтали Беннет.
В интервью, опубликованном на его YouTube-канале, экс-премьер рассказал, что после начала спецоперации Зеленский обратился к нему с просьбой связаться с Путиным. Тогда, будучи еще главой израильского правительства, он взял на себя роль посредника между Москвой и Киевом.
«

"Я спрашиваю (Путина, – ред.): Вы собираетесь убить Зеленского?". Он: "Я не стану убивать Зеленского". Я ему сказал: "Вы даете мне слово, что не убьете его?". Он ответил: "Я не убью Зеленского"", – передал Беннет содержание разговора с президентом РФ.

По словам бывшего премьера, сразу же после встречи с российским лидером в Москве он позвонил Зеленскому и рассказал ему об итогах разговора. Спустя пару часов Зеленский вернулся из бункера, где он прятался, в офис и снял видеоролик.
Беннет добавил, что в ходе одной из первых встреч Путин выразил готовность отказаться от курса на денацификацию и демилитаризацию Украины, а Зеленский, в свою очередь, высказался в пользу отказа Украины от вступления в НАТО. Но Запад, как утверждает экс-премьер, принял решение "громить Путина, а не договариваться". По его словам, он согласовывал все свои действия с США, Германией и Францией, которые отказались от переговоров.
Ранее радио Sputnik сообщало, по чьей просьбе президент Франции Эммануэль Макрон звонит российскому коллеге Владимиру Путину.
Премьер Италии "раскрыла секрет" Зеленского, связанный с переговорами с РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем