Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российские военные пресекли деятельность шести украинских диверсионно –разведывательных групп в Харьковской области, ликвидированы 35 боевиков, боевая бронированная машина и два автомобиля, сообщает пресс-служба Минобороны России.
*В Ираке в воскресенье вечером ждут с визитом главу МИД РФ Сергея Лаврова, запланиорвана его встреча с иракским коллегой Фуадом Хусейном, передает иракское агентство INA со ссылкой на представителя МИД Ирака Ахмеда ас-Саххафа.
*Украинские подразделения зенитных ракетных войск отправились за границу на учения с европейской системой противовоздушной обороны, заявил командующий воздушных сил страны Николай Олещук. Место проведения учений не сообщается.
Позиция Ирана по некоторым вопросам усложняет возможность достижения соглашения по Совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.
Лодка с мигрантами потерпела крушение в Эгейском море. По данным Афинского агентства новостей, спасен 41 человек, обнаружены мертвые ребенок и женщина. Среди спасенных много младенцев и детей.
Бывший премьер-министр Египта Шериф Исмаил скончался в возрасте 67 лет, сообщил президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси. Причины смерти он не назвал.
В политических кругах Японии ходят слухи о возможности "неожиданно скорых" всеобщих выборов в нижнюю палату парламента, заявил лидер оппозиционной партии "Общество возрождения Японии" Нобоюки Баба.
Компания Lobaev Arms в текущем месяце намерена увеличить выпуск высокоточных снайперских винтовок в два раза, заявил в эфире программы "Военная приёмка" телеканала "Звезда" основатель компании Владислав Лобаев, пишет РИА Новости. Он добавил, что в апреле выпуск винтовок также будет увеличен вдвое.
Обсудить
Рекомендуем