Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Воздушная тревога, которая была объявлена сегодня утром в центральных и восточных регионах Украины, отменена спустя порядка 30 минут. По данным официального ресурса для оповещения, сирены прозвучали в Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Черкасской и Черниговской областях, а также подконтрольной Киеву части Запорожской области.
Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин подтвердил, что в северных кварталах Артемовска идут бои буквально "за каждую улицу".
Никакой информации о ходе и результатах расследования взрывов на газопроводах "Северный поток" Дания не предоставляет, сотрудничество с РФ не осуществляется. В этой связи закрытость расследования вызывает множество обоснованных вопросов. Об этом заявил в интервью РИА Новости посол России в Дании Владимир Барбин.
Япония планирует в ближайшие годы списать имеющиеся у нее реактивные системы залпового огня и 203-мм гаубицы. Однако, как отметил профессор Токийского университета Кадзуто Судзуки, из-за собственных ограничений на экспорт вооружений Токио не сможет передать их Украине, несмотря на звучащие в правящей партии призывы и давление других стран.
Автобус перевернулся в Турции, погибли восемь человек, пострадали не менее 36. Об этом сообщает турецкий телеканал.
Вашингтон потерял дипломатическое влияние в израильско-палестинском кризисе, из-за чего местный обозреватель Джеффри Аронсон сделал вывод о смерти американской дипломатии. По мнению автора статьи, подобное отношение нарушает принципы всей политики США на Ближнем Востоке.
Обсудить
Рекомендуем