Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Израильские ПВО перехватили небольшой летательный аппарат над сектором Газа, сообщает армия обороны Израиля.
Министр обороны США Ллойд Остин подтвердил, что военные по поручению президента Джо Байдена в субботу сбили принадлежащий КНР аэростат, попавший в американское воздушное пространство, его использовали для наблюдения за стратегическими объектами.
Федеральное управление гражданской авиации США сообщило о возобновлении рейсов в аэропортах в ряде районов на юго-востоке страны, которые ранее были приостановлены из-за действий Пентагона в сфере национальной безопасности, другое воздушное пространство вновь открыто.
Силовики в ходе проведенной операции в Стамбуле задержали 15 человек, подозреваемых в получении инструкций для подготовки терактов против консульств Швеции и Нидерландов в городе и религиозных объектов, сообщило агентство DHA.
Реализация плана по поставкам Украине танков Leopard 2 для формирования двух танковых батальонов ставится под сомнение в Берлине, об этом сообщил журнал Spiegel со ссылкой на собственную информацию.
Объёмы грузоперевозок через российско-китайскую границу стали рекордными в начале 2023 года, а на фоне отмены в Китае антиковидных ограничений в этом году ожидается ещё больший прирост товарооборота Китая с Россией, сообщило в субботу генеральное консульство России в городе Харбин.
Обсудить
Рекомендуем