В мире
СМИ: Украина начинает испытывать снарядный голод

Onet: снарядный голод Украины достигнет критической отметки через полгода

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 февраля/ Радио Sputnik. Россия делает все для наращивания военных возможностей, в то время как Украина начинает испытывать "снарядный голод", который может достигнуть критической отметки через полгода, пишет польский военный корреспондент Марцин Вырвал в статье для Onet.pl.
«
"В таком темпе, – если конфликт не сбавит немного обороты, а Россия сделает все, чтобы этого не произошло, – примерно в июне у Запада возникнут проблемы с боеприпасами. Американцы говорят, что планируют увеличить производство ракет на 500-600%, но где-то через два года. У нас нет двух лет, у нас нет даже полугода", – высказал мнение эксперт.
При этом корреспондент отметил, что нет никаких признаков того, что снаряды могут закончиться у Москвы. Российское руководство настроило промышленные мощности на военные рельсы и производит достаточное количество боеприпасов, отмечает Вырвал.
«
"У них на самом деле очень много техники и в три с половиной раза больше населения", – напомнил военный корреспондент.
При этом США, от помощи которых зависит Украина, ежемесячно производят 15 тысяч снарядов калибра 155 миллиметров, в то время как ВСУ ежедневно расходуют около пяти тысяч снарядов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по словам британского генерала, в случае конфликта с Россией снаряды у армии Соединенного Королевства закончатся за сутки.
"Никто на это не пойдет". Почему Запад не дает истребители Киеву
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем