В мире
Вучич: Сербия не будет менять политику военного нейтралитета

Вучич: Сербия не поддержит антироссийские санкции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 февраля/ Радио Sputnik. Сербия не поддержит санкции в отношении России, пока жизненные интересы страны не окажутся под угрозой, заявил президент Сербии Александр Вучич на специальном заседании скупщины (парламента).
«
"Мы не будем менять свою политику, Сербия не откажется от нее, если только не окажутся под угрозой жизненные интересы нашей страны. А я оцениваю ситуацию так, что они пока не находятся под угрозой. Когда окажутся, не буду наносить им ущерб ради какой-то другой страны", – ответил Вучич на призыв лидера партии "Вместе за Сербию" Небойши Зеленовича поддержать антироссийские санкции.
Президент Сербии особо подчеркнул, что Белград придерживается политики военного нейтралитета, и отметил необходимость сохранять хорошие отношения с Россией и Китаем.
«

"Ради безопасности сербов в Косове мы должны поддерживать хорошие отношения с НАТО… Не думаю, что наш интерес – вступление в альянс, не только из-за того, что произошло в 1999 году. Конечно, необходимо сотрудничать и из неприятелей делать друзей, таково наше определение", – цитирует сербского лидера РИА Новости.

Ранее радио Sputnik сообщило, что в Белграде объяснили, почему выживание Сербии зависит от победы России.
Посол РФ в Сербии: США хотят наказать Белград за отказ влиться "в стаю"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем