В мире
Делегация РФ в ООН заявила о риске вооруженного столкновения ядерных держав

Делегация РФ в ООН предупредила о риске вооруженного столкновения ядерных держав

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 февраля/ Радио Sputnik. Некоторые страны повышают вероятность столкновения ядерных держав, активно поставляя оружие Украине, заявили представители российской делегации на пленарном заседании Конференции по разоружению в ООН.
«

"Своей углубляющейся вовлеченностью в военную конфронтацию на Украине путем поставок вооружений, подготовки наемников, предоставления разведывательной информации, указанные страны (Франция, США и Великобритания, – ред.) создают реальные риски прямого вооруженного столкновения ядерных держав", – приводит слова представителя российской делегации РИА Новости.

Делегация РФ в ООН подчеркнула, что в результате передачи ВСУ вооружений и боеприпасов в Донбассе каждый день гибнут люди.
"Такая поддержка киевского режима также расходится с заявлениями официальных представителей этих стран о необходимости политико-дипломатического урегулирования ситуации на Украине, ведет к затягиванию конфликта и, как следствие, к новым многочисленным жертвам", – добавил представитель делегации.
Ранее радио Sputnik сообщило, как генсек НАТО Йенс Столтенберг оценил вероятность применения РФ ядерного оружия на Украине.
Байден рассказал, чего стоит бояться больше ядерной войны
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем