В мире
"Мы не их склад боеприпасов": американцы возмутились поведением Киева

Читатели The Washington Post обеспокоены риском начала конфликта между НАТО и Россией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 февраля/ Радио Sputnik. Читатели газеты The Washington Post активно обсуждают статью американских аналитиков из центра RAND о серьезном риске начала открытого конфликта между странами НАТО и Россией.
Авторы отмечают, что, чем дольше длится украинский кризис, тем более вероятна эскалация конфликта, которая может перейти в прямое противостояние альянса и России.
«
"Имейте в виду, что Зеленский неоднократно просил нас ввести бесполетную зону. Представьте, что мы сбиваем российский самолет, потом они взрывают аэродром, потом <...> и так далее. Украина, настаивающая на захвате Крыма, что является просто высокомерием, подвергает опасности весь мир", – написал montefuego.
Пользователь под ником Salim3152 призвал Вашингтон начать говорить о завершении конфликта. По мнению читателя, все, что сделали США за последний год, – это отправили миллиарды долларов американских налогоплательщиков в виде военной помощи, обогатили корпорации и стали виновниками тысяч смертей.
«
"Мы не склад боеприпасов для Украины. Наши слова и действия до сих пор приводили к тому, что все, о чем они просили, появлялось через несколько недель. Они настолько привыкли, что это повлияло на их стратегическое мышление", – возмутился Trevor Sutherland.
Пользователь AlabamaRes согласился, что администрации США необходимо учитывать стратегические интересы страны и перестать финансировать бесконечный конфликт.
«
"Ответственность за борьбу за Украину лежит на ее народе, а не на налогоплательщиках США", – подытожил он.
В январе советник офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что после одобрения передачи Украине танков Киев будет просить у Запада истребители и ракеты повышенной дальности, чтобы захватить Крым.
Ранее радио Sputnik сообщало, что американские элиты ведут США к ядерной войне.
Конгрессвумен: из-за Украины доллар может перестать быть мировой валютой
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем