В мире
ТАС: американские элиты ведут США к ядерной войне

ТАС: американцы не знают, что элиты США ведут страну к ядерной войне

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 января/ Радио Sputnik. Власти США вводят американский народ в заблуждение относительно ситуации на Украине и ведут страну к ядерной войне, пишет автор The American Conservative Род Дреер.
По его мнению, американцы в значительной степени не имеют представления о "водовороте", в который их вовлекает руководство страны.
«
"Они ничего не знают, потому что наши СМИ решили, что есть одна правильная позиция в украинском конфликте… Что скажут американцы, когда однажды проснутся и увидят, что их армия пересекла границу с Украиной и сражается с российскими солдатами?... Готов ли американский народ к обмену ядерными ударами с Россией ради расширения границ империи США до российских границ?" – задается вопросом обозреватель.
Он считает, что НАТО, поставляющее все более современное оружие Киеву, уже частично втянуто в прямое противостояние с Россией.
«
"Те же элиты США, которые втянули нас в беспорядки в Ираке, Афганистане и Ливии, теперь втягивают нас в войну, которая была бы несравненно более опасной. Знают ли простые американцы, что это то, что делают их элиты?... Это люди, которые пытаются убедить американский народ в том, что в их же интересах рискнуть ядерной войной с Россией из-за страны, находящейся за тысячи миль от США", – говорится в статье.
Ранее радио Sputnik сообщило, что депутат Госдумы Олег Морозов предупредил "готовое к конфликту" НАТО о возможном "ядерном коллапсе".
Подполковник армии США: Украина может превратиться в "лунный пейзаж"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем