В мире
Жена Ассанжа рассказала о его страданиях в британской тюрьме

Супруга Ассанжа: состояние здоровья основателя WikiLeaks вызывает опасения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 января/ Радио Sputnik. Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж чувствует себя неважно как в физическом, так и в психологическом отношении, заявила его супруга Стелла в интервью газете Le Journal du Dimanche.
«
"Физическое и психологическое состояние его здоровья не в порядке. Я разговариваю с Джулианом целыми днями, ему очень трудно в этой жестокой тюрьме, в то время как он не совершил никакого преступления", – цитируют ее "Известия".
Женщина выразила недоумение, почему американское правосудие считает предателем ее мужа, который никогда не имел гражданства США. По ее словам, другие государства потворствуют американской судебной системе.
Ни ее личная борьба, ни общественное мнение не способны предотвратить экстрадицию основателя WikiLeaks в США, добавила жена Ассанжа.
Джулиан Ассанж находится под стражей в Великобритании. В Соединенных Штатах по совокупности обвинений журналисту грозит 175 лет тюремного заключения.
Ранее радио Sputnik сообщило, что бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден высказался о секретных документах, найденных в доме президента США Джо Байдена.
Лавров объяснил свои слова об "анонимных утечках" США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем