Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Появление в приграничных районах Армении представителей Евросоюза способно лишь привнести в регион геополитическое противостояние и обострить существующие противоречия, заявили в российском МИД. По данным ведомства, попытки ЕС потеснить посреднические усилия Москвы в Закавказье способны нанести ущерб коренным интересам армян и азербайджанцев.
Великобритания планирует поставить Украине танки Challenger 2 в конце марта. Подготовка украинских военных для их обслуживания начнется на следующей неделе в понедельник, заявил замглавы Минобороны Алекс Чак.
Единственное судно с российскими удобрениями, безвозмездно переданными Малави при посредничестве ООН, за пять месяцев так и не дошло до этой африканской страны. Об этом заявил посол России в Анкаре Алексей Ерхов.
Президент Палестины Махмуд Аббас объявил трехдневный траур и распорядился приспустить флаги после гибели девяти граждан в столкновениях с израильскими военными в Дженине. Лидер страны созвал руководство на экстренное собрание.
Министерство обороны Молдавии опровергло сообщения о проведении учений для гражданских врачей. В ведомстве подчеркнули, что не планируют учения, касающиеся оказания первой помощи пострадавшим в военных конфликтах.
Обсудить
Рекомендуем