В России
В Госдуме призвали лишить гражданства Семена Слепакова

Депутат ГД Хамзаев призвал лишить Слепакова гражданства за сатирическую песню

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 января/ Радио Sputnik. Депутат Госдумы Султан Хамзаев призвал лишить юмориста Семена Слепакова российского гражданства за песню о спецоперации.
По словам парламентария, "эмигрировавший в Израиль актер Семен Слепаков записал новую оскорбительную сатирическую песню, посвященную СВО", в которой имитирует колыбельную.
«

"Считаю, что Слепакова надо лишить российского гражданства и признать иноагентом. Этой песней Слепаков оскорбил большое количество наших сограждан, но в первую очередь – чувства матерей наших воинов, которые защищают нашу родину на фронте. За это он должен ответить по закону", – сказал Хамзаев РИА Новости.

Согласно тексту, мать поет своему сыну, рассказывая про его братьев, старший из которых уехал участвовать в спецоперации, в ходе которой погиб, а среднего "мать считает предателем, поскольку он стал IT-специалистом в Европе", отмечает сайт mk.ru.
Ранее радио Sputnik рассказало, какое наказание для поддержавшего девиз украинских националистов певца Валерия Меладзе предложили в Госдуме.
"Я с предложением". Уехавшая в Израиль Пугачева сделала заявление
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем