В России
Шоколадные батончики с карамелью и нугой начнут делать в Подмосковье

Кондитерская фабрика в Егорьевске будет производить шоколад с арахисом, нугой и карамелью

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 января/ Радио Sputnik. Шоколадные батончики с карамелью, арахисом и нугой начнут делать в подмосковном Егорьевске, пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня".
Предприятие будет производить аналоги известных батончиков. На фабрику уже закупили две отечественные линии по производству такого типа шоколадных изделий. Известно, что на первом этапе оборудование будет производить 600 тонн в месяц, к 2027 году мощность производства составит 25 тысяч тонн.
«

"Это отличный пример того, как импортозамещающая продукция не только не уступит по качеству, но и превзойдет ее иностранные оригиналы − вместо шоколадной глазури в конфетах будет использоваться натуральный шоколад", − цитирует РИАМО курирующего Минсельхозпрод зампреда Правительства Московской области Георгия Филимонова.

Уже построили первый корпус нового производства. Также планируется сформировать логистический центр и организовать производство конфет, шоколада, сладкой газировки и мороженого из натурального молока и сливок.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Подмосковье стало лидером среди регионов Центрального федерального округа по выпуску желе и джемов.
Уходовую косметику начнут производить в Подмосковье
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем