Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Две жительницы Горловки ранены при обстреле одного из районов города со стороны украинских войск, сообщил мэр Иван Приходько.
Первые выплаты маткапитала в Запорожской области начнутся через неделю, пообещал врио губернатора Евгений Балицкий в эфире телеканала "Россия 24".
Россия и Пакистан подписали рабочее соглашение в области летной годности, договоренность направлена на поддержку экспорта гражданской российской авиатехники, сообщает Росавиация.
Минпромторг, комментируя сообщения СМИ о возможном уходе с российского рынка одного из крупнейших поставщиков платежных терминалов Ingenico, заявил, что причин для нагнетания обстановки нет. Отмечается, что на российском рынке представлен ряд крупных поставщиков контрольно-кассовой техники, в том числе терминалов для безналичной оплаты.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что участники альянса на саммите в июле текущего года повысят цель по расходам на оборону, которая сейчас определена как 2% от ВВП каждой из стран, пишет немецкая газета Welt.
Финляндия готовится к участию в проекте поставок танков Leopard Украине, при этом вклад Хельсинки не может быть очень большим и существенным , сообщил министр обороны Микко Савола.
Великобритания создаст аналог Силиконовой долины между Оксфордом и Кембриджем, где находятся самые известные британские университеты, сообщает газета Financial Times.
Обсудить
Рекомендуем