В мире
СМИ: американская ЧВК "Моцарт" надеется на контракт с ВСУ

The Telegraph: ЧВК "Моцарт" хочет заключить контракт на обучение солдат ВСУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 января/ Радио Sputnik. Американская ЧВК "Моцарт" надеется заключить контракт с ВСУ на обучение солдат и планирует консультироваться с Вашингтоном по поводу участия в боевых действиях, рассказал основатель компании Эндрю Милберн.
«

"Милберн надеется, что в январе 2023 года будет заключен первый контракт с Вооруженными силами Украины на обучение, что позволит "Моцарту" более прочно войти на традиционную профессиональную территорию ЧВК", – пишет The Telegraph.

"Моцарт" учредил общество с ограниченной ответственностью, чтобы участвовать в тендерах на получение госконтрактов, однако до сих пор нет никаких признаков того, что эта затея увенчается успехом, говорится в статье.
Кроме того, ЧВК планирует расширить зону своей деятельности за пределы США и Украины, но перед вмешательством в конфликты рассчитывает получать указания от американского правительства.
«
"Поговорив с Государственным департаментом о том, на чьей стороне "хорошие парни", группа надеется избежать любых неловких ситуаций, связанных с поддержкой групп, признанных террористами их родной страной", – пишет издание.
Ранее радио Sputnik рассказало об обмане Киевом иностранных наемников.
СМИ: военные ВСУ прибыли в Оклахому, чтобы обучиться обращению с Patriot
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем