В России
Рогов заявил о прорыве ВС РФ первой линии обороны ВСУ в Запорожской области

Рогов: российские силы взломали первую линии обороны ВСУ в Запорожской области

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 января/ Радио Sputnik. Первая линия обороны украинской армии на отдельных участках фронта в Запорожской области взломана, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
По его словам, на этом участке фронта продолжаются активные боевые действия.
В минувшую пятницу сообщалось, что ВС РФ перешли в локальное контрнаступление в районе города Орехов и взяли под оперативный контроль несколько населенных пунктов на юго-западе и юго-востоке от города.
В Минобороны РФ 20 января сообщили, что российскими военными также освобождено село Лобковое, которое находится примерно в 25 километрах от Орехова.
«
"Первая линия обороны (украинских войск, – ред.)... на Запорожском направлении взломана. Где-то идет разведка боем, где-то более углубленное наступление, которое сопровождается зачисткой ряда населенных пунктов. По всей линии фронта наша армия владеет инициативой. Идут активные боевые действия", – сказал Рогов РИА Новости.
По его словам, основные оборонительные укрепления украинской армии выстроены по линии городов Каменское – Орехов – Гуляйполе.
«
"Каменское и Орехов – это выход на город Запорожье", добавил представитель запорожской администрации.
Ранее радио Sputnik рассказало об успехах в продвижении ВС РФ на Запорожском направлении.
ВС России подавляют попытки контрнаступления ВСУ под Ореховом, заявил Рогов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем