В мире
Сенатор пригрозил "захватчикам Крыма" исчезновением некоторых государств

Сенатор Цеков: захват Крыма Украиной исключен, скорее исчезнут некоторые государства

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 января/ Радио Sputnik. Возвращение Крыма в состав Украины, в том числе с применением силы, невозможно и нереально, скорее с политической карты мира исчезнут некоторые государства, заявил РИА Новости сенатор от республики Сергей Цеков.
Ранее заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх заявила, что США продолжат поддерживать Украину столько, сколько потребуется. Она подчеркнула, что это касается и "операции Киева в Крыму".
«
"Они (власти США, – ред.) должны понимать, что, скорее всего, не будет (на политической карте мира) некоторых государств, чем Крым окажется в составе Украины. Крым всегда будет в составе России… Словами о Крыме они (США, – ред.) повышают ставки в разговоре с Россией. То, что они будут Украине помогать, мы поняли, то, что это никак не изменит ситуацию с точки зрения проведения спецоперации – это тоже однозначно. То, что эта компания проходимцев подталкивает мир к серьезному конфликту, тоже ясно. Для крымчан должно быть абсолютно очевидно, что никакие действия ни американцев, ни европейцев, и тем более украинцев не приведут к возвращению Крыма в состав Украины. Это абсолютно исключено", – подчеркнул сенатор.
Ранее радио Sputnik сообщало, что глава парламента Крыма Владимир Константинов пообещал ответный удар на попытку атаковать полуостров.
Постпред Крыма: Западу не стоит сомневаться в способности РФ защитить себя
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем