В мире
Генконсул РФ в Стамбуле: украинцы воюют за чужие цели

Генконсул РФ в Стамбуле Буравов: украинский народ вынужден воевать за цели Запада

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 января/ Радио Sputnik. Россия борется против киевского националистического режима, а не против народа Украины, вынужденного воевать за западные интересы, заявил генеральный консул РФ в Стамбуле Андрей Буравов.
«

"Запад платит Украине, поставляет оружие и дает разведывательные данные, говорит ей, куда стрелять и атаковать. От этого страдает братский украинский народ, который вынужден бороться за чужие цели", – цитирует генконсула газета Aydınlık.

По его словам, киевский режим и его сторонники и спонсоры на Западе утверждают, что целью российской спецоперации является "уничтожение Украины как государства, очищение страны от украинцев и насильственная "русификация"".
«
"Однако это совершенно не так, Россия никогда не делала подобных заявлений. Это очень важно понять – мы боремся не против народа Украины, а против преступного националистического режима, пришедшего к власти в результате поддерживаемого Западом антиконституционного переворота 2014 года и провозгласившего курс на очищение Украины от всего русского и связанного с Россией и героизацию сторонников нацизма", – объяснил Буравов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в США обвинили президента Джо Байдена в принесении украинцев в жертву интересам американского капитала.
Столтенберг: Киев нуждается в "значительном увеличении" поддержки
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем