В мире
Глава Минобороны ФРГ Писториус назвал конфликт на Украине шансом для НАТО

Новый глава Минобороны ФРГ Писториус: конфликт на Украине – шанс для НАТО показать себя

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 января/ Радио Sputnik. Конфликт вокруг Украины является для НАТО шансом показать себя, заявил глава Минобороны ФРГ Борис Писториус на совместной пресс-конференции с американским коллегой Ллойдом Остином.
«
"Мы обсудили очень много тем... Прежде всего вопрос продолжающейся поддержки Украины", – цитирует его РИА Новости.
Он также подчеркнул важность действовать сообща, добавив, что США "во всех военных вопросах являются важнейшим партнером Германии".
По словам немецкого министра, конфликт вокруг Украины "дал шанс НАТО показать себя тем, чем оно является – стабильным объединением, способным реагировать и действовать". Фундаментом альянса являются совместная стратегия и ответственность, подчеркнул Писториус.
Новый глава Минобороны ФРГ, говоря о согласованной с партнерами военной помощи Украине, не упомянул танки, но дал обещание поддерживать Киев.
«
"Германия и США плечом к плечу стоят в своих действиях и конкретных вопросах, как бронетранспортеры, ПВО Patriot или же РСЗО. Немецкие системы зарекомендовали себя на Украине – гаубицы Panzerhaubitze, (СЗУ) Gepard и сверхсовременные системы (ПВО) IRIS-T", – сказал министр.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Владимир Зеленский обвинил Запад в нерешительности.
"Достаточно!" Немцы осудили Зеленского за оскорбление в адрес Шольца
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем