В мире
Власти Запорожской области выдворили на Украину трех наводчиков ВСУ

Власти Запорожья выдворили на подконтрольную Украине территорию корректировщиков огня ВСУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 января/ Радио Sputnik. Власти Запорожской области выдворили на подконтрольную Украине территорию трех граждан, наводивших украинскую артиллерию на позиции ВС РФ, передает РИА Новости.

Процесс выдворения двух мужчин и одной женщины состоялся на краю "серой зоны" недалеко от города Васильевка.
По словам представителя силовых структур Запорожской области с позывным "Бэтмен", один из мужчин передавал ВСУ координаты позиций российских войск в районе населенного пункта Пологи.
«

"Мужчина не раскаивается, хотя был корректировщиком… Но их встречают на той стороне жестко, хотя мы их провожаем нормально: даем документы, женщине даже дали денег, чтобы она доехала до города Запорожье", – сказал военнослужащий.

Другой – Николай Назаревич 1979 года рождения – бывший сотрудник Запорожской АЭС. Он информировал украинскую сторону о ситуации на атомной станции по телефону своего брата в Киеве по его же просьбе. На вопрос, понимал ли он, что из-за его действий могла произойти катастрофа, ответил, что "думал об этом" и "сожалеет".
«
"Вы осуществляли деятельность, направленную на дискредитацию органов власти РФ. Препятствовали работе органов социального обеспечения, чем дестабилизировали социально-общественную обстановку в Запорожской области... За это указом ВГА области к вам применяется мера наказания в виде принудительного выдворения за пределы территории Запорожской области", – зачитал выдворяемым постановление представитель силовых структур региона.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Херсонской области задержан следивший за дивизией ВДВ наводчик ВСУ.
В "Росэнергоатоме" рассказали о вербовке Киевом наводчиков на ЗАЭС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем