В мире
В Минобороны РФ рассказали о суточных потерях ВСУ

Минобороны РФ: ВСУ за сутки потеряли более 200 военнослужащих на четырех направлениях

Читать на сайте radiosputnik.ru

Оглавление

Потери на Купянском направлении
Потери на Краснолиманском направлении
Потери на Донецком направлении
Потери на Южнодонецком направлении
МОСКВА, 19 января/ Радио Sputnik. В Минобороны РФ рассказали о суточных потерях ВСУ на четырех направлениях фронта.

Потери на Купянском направлении

Российские военные уничтожили более 30 военнослужащих ВСУ на Купянском направлении.
"На Купянском направлении армейской авиацией и артиллерией Западного военного округа нанесено огневое поражение подразделениям 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Новоселовское Луганской Народной Республики и Ивановка Харьковской области. Уничтожено свыше 30-ти украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, два автомобиля, а также две самоходные гаубицы "Акация"", – говорится в сводке в Telegram-канале оборонного ведомства.

Потери на Краснолиманском направлении

По данным Минобороны, российская авиация и артиллерия нанесли удары по 95-й десантно-штурмовой бригаде ВСУ в районе Серебрянки, а также по 24-й механизированной бригаде ВСУ в районе Нововодяного.
"В районе населенного пункта Невское Луганской Народной Республики уничтожен склад артиллерийских боеприпасов ВСУ. Потери противника за сутки на данном направлении составили более 60-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными, бронетранспортер, три пикапа и гаубица Д-20", – сообщили в ведомстве.

Потери на Донецком направлении

Подразделения Южного военного округа продолжили успешное наступление в районах населенных пунктов Галицыновка, Красногоровка и Невельское в Донецкой Народной Республике.
"За истекшие сутки на данном направлении уничтожено до 80-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля, три французские самоходные артиллерийские установки Caesar, артиллерийская система М-777 американского производства, самоходная артиллерийская установка "Гвоздика" и две САУ "Акация"", – говорится в сообщении Минобороны РФ.
В районе Карловки в ДНР был уничтожен склад боеприпасов ВСУ, а в районе Курахово российские военные нанесли удар по радиолокационной станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50, добавили в ведомстве.

Потери на Южнодонецком направлении

По данным МО РФ, в ходе боевых действий на Южнодонецком направлении были уничтожены более 30 украинских военных.
"На Южнодонецком направлении в ходе наступательных действий подразделениями Восточного военного округа заняты более выгодные рубежи и уничтожено более 30-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три пикапа", – сказано в сводке.
Ранее радио Sputnik сообщало, что российские военные блокировали пути снабжения группировки ВСУ в Артемовске.
ВСУ раскрыли в радиоэфире позиции польских наемников в Соледаре
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем