В России
"Бросаем автоматы, айда бриться!" Кадырова возмутили слова генерала из ГД

Кадыров: на фронте есть много проблем важнее растительности на лице защитника Родины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 января/ Радио Sputnik. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров возмутился словами депутата Госдумы, генерал-лейтенанта Виктора Соболева о том, что по уставу в армии запрещено носить бороду.
Ранее генерал-лейтенант отметил, что запрет на ношение бороды является элементарным требованием дисциплины в армии. Он напомнил, что эти и другие требования прописаны в уставе военной службы.
Кадыров предположил, что у генерал-лейтенанта очень много свободного времени на службе, раз он перечитывает устав.
«
"Я представляю, как удивились наши бойцы с передовой, мобилизованные, добровольцы – что бородачи, что бритые. Они-то и не подозревали, что в их рядах затаился опасный враг – растительность на лице! Бросаем автоматы, айда бриться, а нацисты пока подождут в сторонке, поталдычат о своих каких-нибудь фашистских делишках. Ведь в каждом окопе есть краник с горячей водой, пену для бритья выдают по утрам на банном построении, бритвы выдали на месяц вперед", – написал в Telegram-канале Кадыров.
Он отметил, что вряд ли пробегающий под пулями гражданский, увидев бородатого солдата, переосмыслит свое отношение к бандеровцам.
Кадыров также назвал "глупой нелепостью" замечание генерал-лейтенанта Госдумы, ведь на передовой есть проблемы гораздо важнее, чем борода на лице военнослужащих.
«
"Каждый день обстреливают наши российские города, бомбят наше российское население. Бойцы кровью освобождают сантиметр за сантиметром. На этих полях появляется священное боевое братство из представителей разных национальностей нашей огромной страны. Как им помогут слова защитника устава Соболева?" – задался вопросом глава Чечни.
По его мнению, генералам стоит выступать с более полезными инициативами, например, позволяющими минимизировать потери среди военных и гражданского населения.
Кроме того, парламентарий прекрасно знает, кто именно и почему носит бороду на передовой, подчеркнул Кадыров, назвав подобные заявления провокацией, "которая призвана погасить боевой дух бойцов".
«
"Эти бородачи освобождали Мариуполь, Северодонецк, Лисичанск и другие города, выполняя все поставленные задачи штаба. <…> Хотите проверить соблюдение устава? Пожалуйста! Вперед на передовую! <…> Закончится СВО, вот тогда пожалуйста. В частях, на плацу – проверяйте, сколько угодно, кто брит, а кто нет", – заключил Кадыров.
Ранее радио Sputnik сообщало, как Кадыров проводит свой "отпуск в Дубае".
Кадыров рассказал, на что делают упор чеченские бойцы в ходе СВО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем