Карякин. Za спорт

Светлана Абросимова: баскетбол и борьба за президентство в РФБ

Светлана Абросимова - настоящая звезда российского баскетбола. Светлана выиграла множество титулов, включая чемпионство женской НБА. Победительница чемпионатов Европы, Евролиги, вице-чемпионка мира, призер Олимпийских игр. О своем славном пути легенда женского баскетбола рассказывает Сергею Карякину и Кириллу Зангалису в программе "Zа спорт".
Светлана Абросимова: из значимых побед я бы назвала игру за третье место, которую мы выиграли, против Китая в 2008 году. Тогда мы поняли, что это все завершилось и у нас медаль. Оканчивать Олимпиаду с медалью – это всегда значимо. Китай на самом деле очень непростая команда. Они очень закрытые. Они очень интересно готовятся. Если все европейские команды играют клубные чемпионаты в течение нескольких годов, подписывают контракты, меняют игроков, тренеров, Китай всегда закрывается. У них подготовка к Олимпиаде минимум два года.
Светлана Абросимова: после рождения двойняшек у меня была паника, мне надо было быстро сбросить 15 килограммов. Я стала бегать. Добежала до марафона. Пробежала марафон, и мне стало скучно. И тут мне люди подсказали, если ты любишь плавать, чуть-чуть тебе сесть на велосипед и, в принципе, можешь сделать триатлон. Я подумала, что нет, это же железные люди, а я знаю, что я не железная. Но на четвертинку я смогла. Есть такая олимпийская дистанция, когда ты полтора километра плывешь, 40-45 едешь и 10 бежишь. Прекрасно.
Продолжение эфира программы слушайте здесь.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.