Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Посол России в Канаде Олег Степанов сообщил РИА Новости, что его вызвали в МИД страны к 16 часам по местному времени.
Постпред РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза организации указал на необходимость созыва министерской встречи "ближневосточного квартета" (Россия, США, ЕС и ООН).
Госсекретарь США Энтони Блинкен планирует посетить Китай в феврале, подтвердил официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс.
Американское агентство по международному развитию (USAID) объявило о 125 миллионах долларов дополнительной помощи Киеву в энергосфере. Об этом говорится в заявлении организации.
Канцлер ФРГ Олаф Шольц в разговоре с президентом США Джо Байденом во вторник дал понять, что Германия поставит Украине танки Leopard 2, но при условии, что американская сторона поставит боевые танки Abrams. Об этом пишет немецкая газета со ссылкой на источники.
Евросоюз закончит нынешний отопительный сезон с заполненными наполовину подземными хранилищами газа. Об этом собощила еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
Гендиректор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси выразил надежду, что сможет посетить Иран для перезагрузки отношений между агентством и Тегераном. Об этом сказал Гросси в интервью телеканалу CNN.
Обсудить
Рекомендуем