В мире
ВСУ раскрыли в радиоэфире позиции польских наемников в Соледаре

В ДНР рассказали об отношениях между украинцами и поляками "в поле"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 января/ Радио Sputnik. Украинские военные выдали в радиоэфире позиции польских наемников в Соледаре, что позволило ВС РФ нанести по ним точные удары, рассказал РИА Новости советник врио главы ДНР Ян Гагин.
«
"Польша давит на Германию с целью передать Украине танки, и это вызывает у нас большое веселье в контексте реальных отношений между украинцами и поляками, что называется, в поле. Даже в том же Соледаре часть серьезных потерь, причиненных нами польскому контингенту, произошла благодаря ВСУ, которые, абсолютно не стесняясь, обсуждали в радиоэфире районы работы иностранных коллег", – сказал Гагин.
По его словам, воюющих на стороне ВСУ поляков украинцы не любят и на опасных участках фронта часто стараются подставить под удар вместо себя.
«
"Что тоже вызывает у нас веселье, так как цели у идущих явно разные. Украина хочет некоей независимости, Польша жаждет откусить западную часть Украины. Никто не забыл про Волынскую резню, многолетний опыт взаимного геноцида, и все это в куче напоминает натуральную шизофрению", – добавил собеседник агентства.
Ранее радио Sputnik сообщило, что пленный рассказал, как наемники под Соледаром бросали украинцев "на мясо".
Российский офицер рассказал об обмане Киевом иностранных наемников
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем