В России
Медведев рассказал, на каких условиях могут пройти переговоры с Киевом

Медведев: для переговоров Киев должен признать международные нормы в их истинной трактовке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 января/ Радио Sputnik. Возобновление переговоров с Украиной возможно на основе международных принципов, однако Киев трактует их по-своему, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
Накануне в пресс-службе Владимира Зеленского заявили, что возобновление переговоров с Россией возможно при соблюдении "универсальных" норм.
«

"Универсальные принципы публичного права народов, безусловно, важны, но проблема всегда была в их толковании", – написал Медведев в Telegram.

По его словам, Россия и "враждебные ей страны" по-разному понимают по меньшей мере два принципа устава ООН, а именно: принцип самоопределения наций и принцип добросовестного исполнения международных обязательств.
Киев не признал права на самоопределение регионов, вошедших в состав России, а также не исполнил Минские соглашения, подчеркнул зампред Совбеза РФ.
«
"Потому для новых переговоров необходимо не столько единообразное понимание принципов международного права, сколько согласие по двум правовым аспектам", – продолжил Медведев.
Для этого прежде всего необходимо, чтобы Киев признал результаты референдумов на новых территориях России, заключил он.
Ранее радио Sputnik рассказало, как, по мнению экс-депутата Рады Ильи Кивы, могут в дальнейшем развиваться события на Украине.
Медведев поблагодарил российских журналистов за объективное освещение СВО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем