В мире
ФРГ подталкивают к совершению исторической ошибки, заявили в бундестаге

Депутат бундестага Дагделен: США продавливают Германию в вопросе поставки танков

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 января/ Радио Sputnik. США хотят бросить остатки российско-немецких отношений в огонь противостояния на Украине, считает депутат бундестага от Левой партии Севим Дагделен.
«

"Общественное давление с требованием послать немецкие танки на Украину растет. Этого хотят США. Но такой шаг станет исторической ошибкой", – приводит РИА Новости выдержку из ее статьи в Berliner Zeitung.

По словам парламентария, в Германии сформировалась инклюзивная коалиция, настаивающая на передаче Украине танков Leopard 2. Сомнения по этому поводу есть лишь у канцлера ФРГ Олафа Шольца и его соратников, отмечает Дагделен.
«
"Берлин хотят послать в огонь, чтобы окончательно разрушить германо-российские отношения и в собственных интересах втянуть его в открытую российско-германскую войну", – продолжает немецкий депутат.
Этим обусловлено желание Шольца действовать синхронно с США, подчеркивает Дагделен, добавляя, что заокеанские партнеры Берлина не торопятся передать Киеву танки Abrams.
«
"В этих дебатах можно обнаружить опасное ограничение суверенитета Германии. Получается, что ее правительство не может принять самостоятельного решения о поставке или, наоборот, непоставке танков. Это повлечет за собой возникновение самой большой угрозы для безопасности немцев со времен Второй мировой войны. Однако США обладают достаточным влиянием и на другие страны НАТО, чтобы добиться от каждой из них желаемого результата. Это относится и к Германии", – заключает Дагделен.
Ранее радио Sputnik рассказало, сколько танков Leopard 2 для нужд ВСУ смогла бы произвести немецкая промышленность в этом году.
Leopard и гендерное равенство. Коллизии вокруг смены главы Минобороны ФРГ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем