Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Поражение Украины приведет к глобальным экономическим и геополитическим последствиям для Запада. Об этом заявила на форуме в Давосе директор Национальной разведки США Эврил Хейнс.
Швеция и Финляндия, ожидающие завершения процесса приема в НАТО, могут уже рассчитывать на членов альянса в случае угрозы безопасности. Об этом заявил генеральный секретарь блока Йенс Столтенберг.
Верховный суд Израиля заблокировал назначение лидера партии ШАС Арье Дери на посты глав МВД и Минздрава. Инстанция постановила, что политик не может занимать должности в коалиционном правительстве из-за судимости.
Крупное месторождение нефти обнаружено в бассейне реки Нил в Эфиопии. Запасы, по оценке, составляют свыше двух миллиардов баррелей, сообщил министр горнодобывающей промышленности Такеле Ума.
Администрация президента США Джо Байдена может попытаться использовать федеральные агентства как оружие против Twitter, заявил владелец компании Илон Маск. Так он прокомментировал желание экс-главы Белого дома Дональда Трампа восстановить присутствие на онлайн-платформе перед выборами 2024 года.
Обсудить
Рекомендуем