В мире
Глава ЕК назвала цель десятого пакета антироссийских санкций

Глава ЕК: 10-й пакет антироссийских санкций уберет лазейки для неисполнения ограничений

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 января/ Радио Sputnik. В новый, десятый по счету пакет антироссийских санкций Евросоюза войдут меры, исключающие "лазейки" для неисполнения действующих ограничениях, сообщила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен.
«

"Фон дер Ляйен также подтвердила, что грядет десятый раунд санкций против России", – говорится в сообщении телеканала CNN.

По словам главы ЕК, новый пакет "будет в основном сосредоточен на том, чтобы закрыть эти лазейки, покончить с этими обходами и иметь огромные последствия для тех, кто обходит санкции Евросоюза".
На фоне российской специальной военной операции на Украине многие западные страны ввели в отношении России уже несколько пакетов санкций. Ряд отечественных банков отключили от системы SWIFT, Visa и Mastercard прекратили обслуживание российских банковских карт за рубежом, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Помимо этого, за рубежом была заморожена примерно половина валютных резервов РФ (около 300 миллиардов долларов).
Ранее радио Sputnik сообщило, что Россия расширила стоп-лист европейских чиновников в ответ на принятие девятого пакета антироссийских санкций.
Путин заявил о росте добычи нефти, несмотря на санкции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем