В мире
В Италии заявили о скорой сдаче Киевом украинских территорий за долги

Politicamentecorretto: Киеву скоро придется сдать территории Украины за долги

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 января/ Радио Sputnik. Из-за военных неудач Киева на фронте кредиторы Украины могут уже в этом году потребовать выплаты долгов, и властям, вероятно, придется расплачиваться территориями, пишет обозреватель итальянской газеты Politicamentecorretto Гуальфредо де Линсеи.
«
"Военные неудачи киевского режима на фронте привели к тому, что иностранные кредиторы уже в этом году потребовали от Украины выплаты государственного долга. Как уточняет сам Минфин Украины, речь идет о гигантской цифре – 658,4 миллиарда гривен (около 17,84 миллиарда долларов США, – ред.), которые будут распределены пропорционально между всеми гражданами за счет урезания пенсий, социальных пособий и зарплат", – говорится в статье.
Автор отметил, что украинская экономика практически не функционирует, а на восстановление инфраструктуры уходят огромные деньги.
При этом киевский режим продолжает цинично вводить население страны в заблуждение, заявляя через СМИ об экономической стабильности Украины и скорой победе над Россией. Если бы наружу просочилась правда, большинство украинцев недоумевало бы и задавалось вопросом, зачем они идут на фронт и за что должны бороться, считает де Линсеи.
«
"В самое ближайшее время всю территорию Украины придется сдать за долги. В итоге придется ликвидировать даже затраты на военные поставки, на которые западные страны уже собрали горы денег. Однако это ставит условие для существования украинского государства в его нынешнем виде", – заключил автор.
Ранее радио Sputnik сообщало, в чем, по мнению киевского историка Даниила Яневского, заключается ценность Украины.
Захарова назвала "лицо" и "нос" киевского режима
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем