В мире
Слуцкий поддержал слова Столтенберга: как раньше и правда не будет

Слуцкий: прекращение кровопролития на Украине – это не то, к чему стремится Запад

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 января/ Радио Sputnik. Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о невозможности нормализации отношений Запада с Россией.
По мнению политика, слова генсека альянса свидетельствуют о том, что прекращение кровопролития – это не та цель, которую преследует Запад.
Ранее Столтенберг призвал не ждать того, что отношения Запада и России наладятся после завершения конфликта на Украине.
«
"Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что и по завершении конфликта на Украине не стоит рассчитывать на нормализацию отношений между Россией и Западом. "Как раньше не будет"… Что ж, сказано предельно откровенно: урегулирование и прекращение кровопролития – не та цель, к которой стремится коллективный Запад. Так, мол, задачи по ослаблению России не решатся, вот в чем дело", – написал он в Telegram-канале.
Парламентарий согласился со Столтенбергом в том, что "как раньше уже не будет".
«

"Никаких компромиссов с бывшими некогда западными партнерами в ущерб интересам России больше мы не допустим!" – отметил депутат.

Он добавил, что Россия, в свою очередь, достигнет всех поставленных целей СВО, защитит суверенитет и пойдет своим путем.
«
"Призрачная поддержка и мнимая благосклонность Запада – та же мышеловка с "бесплатным сыром" или "печеньками" – как угодно. Все что сейчас происходит, это ломки несостоявшегося гегемона", – добавил Слуцкий.
Ранее радио Sputnik сообщило, как президент РФ Владимир Путин оценил динамику спецоперации на Украине.
Столтенберг заявил о решающем этапе конфликта на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем