Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Премьер Молдавии Наталья Гаврилица после сообщений об обнаружении в стране обломков ракеты заявила, что нарушение воздушного пространства является неуважением молдавского суверенитета.
Специалисты украинской энергетической компании остановили генерацию электроэнергии на одной из ТЭС, входящих в структуру энергохолдинга. Сделано это из-за повреждения инфраструктуры. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.
Демонстранты со всей Германии направились к немецкой деревне Лютцерат, где планируется добыча угля, к протестующим присоединилась шведская экоактивистка Грета Тунберг, всего, по оценкам СМИ, протест объединил от 10 тысяч до 20 тысяч человек.
Власти Румынии готовятся сократить финансовую помощь украинским беженцам, которые не устраиваются на работу. Об этом сообщает местный телеканал. По информации близких к правительству источников, власти рассматривают серьезные изменения, которые должны стимулировать беженцев работать и изучать румынский язык.
Премьер-министр Буркина-Фасо Апполинер Кьелем де Тамбела призвал Россию открыть свое посольство в Уагадугу, сообщает местный новостной портал. Отмечается, что в ходе встречи с послом РФ в Буркина-Фасо Алексеем Салтыковым премьер отметил, что в рамках своего визита в Россию он заявлял о желании открыть посольство РФ в своей стране.
Обсудить
Рекомендуем