В мире
Володин предложил конфисковать имущество "уехавших негодяев"

Володин предложил добавить в статьи УК пункт о конфискации имущества оскорбляющих Россию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 января/ Радио Sputnik. Существующих в законодательстве мер реагирования на оскорбления России, "ее жителей, солдат и офицеров" недостаточно, считает председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он обратил внимание, что в последнее время участились случаи, когда уехавшие граждане с целью "выслужиться и сохранить свое благосостояние за рубежом" открыто поддерживают "злодеев, нацистов и убийц".
Спикер нижней палаты парламента напомнил, что подобные заявления могут расцениваться как призывы к экстремизму, реабилитации нацизма или попытка дискредитации вооруженных сил. Однако покинувшие страну люди не опасаются уголовного преследования, продолжил Володин.
«

"Уехавшие негодяи живут безбедно благодаря нашей стране. Находясь за границей, сдают в аренду недвижимость, продолжают получать гонорары за счет российских граждан. При этом позволяют себе публично лить грязь на Россию. Чувствуют свою безнаказанность, полагая, что правосудию до них не дотянуться", – написал Володин в Telegram-канале.

В связи с этим он предложил дополнить соответствующие статьи Уголовного кодекса пунктом о конфискации имущества. Спикер Госдумы считает, что эти средства позволят возместить нанесенный нарушителями ущерб.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Госдуме предложили "отрезать от кормушек" непатриотичных артистов.
Депутат ГД: Смольянинов вынес себе приговор
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем