Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
На Запорожской АЭС в этом году планируют начать ремонтные работы. Это необходимо для продления сроков эксплуатации трех энергоблоков, сообщает официальный Telegram-канал станции.
Воздушная тревога объявлена в четырех регионах Украины. Это касается Харьковской, Сумской, Полтавской и Днепропетровской областей, свидетельствуют данные онлайн-карты Министерства цифровой трансформации.
Первый президент Башкирии Муртаза Рахимов внес существенный вклад в развитие региона и сыграл стабилизирующую роль на переломном этапе российской истории, заявил президент России Владимир Путин.
Политика ФРГ и председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в кризисный период вызвала "культурный шок" у Венгрии. И уменьшила веру в немецкую практичность, заявил премьер-министр страны Виктор Орбан.
Китай призывает США отказаться от менталитета холодной войны, игры с нулевой суммой и идеологических предрассудков. Об этом заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.
Британия и Саудовская Аравия обсудили возможность энергетического сотрудничества в космосе. В том числе по получению солнечной энергии, сообщает сайт британского правительства.
Все больше россиян выбирают для отдыха Индонезию. Турпоток начал заметно расти с октября 2022 года. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на представительство индонезийского Министерства туризма.
Обсудить
Рекомендуем