В мире
Москалькова рассказала об особой миссии омбудсменов в условиях конфликта

Москалькова: омбудсмены должны дистанцироваться от политики в условиях конфликта

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 января/ Радио Sputnik. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова призвала зарубежных омбудсменов дистанцироваться от политики, когда речь идет о защите прав человека, а также не разжигать ненависть и сплотиться.
Российский омбудсмен принимает участие в международной конференции "Будущее прав человека в XXI веке", проходящей в Анкаре.
«

"В условиях конфликта у омбудсменов особая миссия помощи людям, ставшим заложниками ситуации. Омбудсмен может и должен дистанцироваться от политики, когда речь идет о защите их прав", – написала в Telegram-канале Москалькова.

По ее словам, перед защитниками прав человека стоит задача принять все меры для возвращения военнопленных домой и получения ими необходимой медицинской помощи.
«
"Призываю всех омбудсменов не разжигать ненависть, а сплотиться, чтобы сделать все возможное для оказания помощи людям. Мир и цивилизация будут продолжаться только тогда, когда мы сможем жить по принципам справедливости и гуманизма", – заключила Москалькова.
Ранее радио Sputnik сообщало, что омбудсмены России и Украины обсудили гуманитарную помощь.
Путин сменил постпреда РФ при ЮНЕСКО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем