В мире
Американская рэперша Карди Би бурно отреагировала на цены в магазинах

Американскую рэпершу Карди Би возмутили цены в супермаркетах США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 января/ Радио Sputnik. Американская рэп-исполнительница Карди Би не сдержала эмоций и высказалась по поводу подорожания продуктов питания в США.
По ее словам, цены в американских магазинах сравнялись со стоимостью еды в кафе.
«

"Я экономлю, поэтому знаю, сколько денег тратится у меня в доме каждую неделю. И я вижу, что цены на продукты утроились. И, эй, какого черта происходит? Я хочу видеть, на что тратятся такие деньги, я хожу в чертов супермаркет и вижу, что цены поднялись в два-три раза! Салат-латук стоил два доллара пару месяцев назад, а теперь, <...>, семь долларов, естественно, мне есть что сказать! <...> Если уж я считаю, что это безумие, то что думают люди из среднего класса и беднота? Так что да, я выскажусь, черт, у меня большая аудитория! Все ответственные за такие цены могут пойти к черту!" — возмутилась рэперша в Twitter.

Подписчики Карди поддержали ее, предположив, что дальше станет только хуже.
"Это только начало. С нетерпением жду, что ты скажешь о космическом росте цен на энергоносители", – написал Julio N. Rausseo.
"Абсолютно та же история в Австралии. За последний год цены утроились", – сообщил VenomFNx.
«
"Согласен с Карди. Дело в том, что многое исходит от окружения. BigTech, СМИ, правительство. Все они призывают людей просто "принять это". Тщательно осмотритесь вокруг, проследите за деньгами – и вы увидите, кому все это выгодно и почему это не останавливается", – посоветовал Nickweiser.
"Пока мы не возьмем под контроль привычки нашего правительства к расходам… американцы будут продолжать страдать в продуктовом магазине", – отметил пользователь под ником Libertarian Party.
"Цены на газ и продукты питания были дешевле при президенте Трампе. Сегодня семьи с трудом сводят концы с концами при Байдене. При Байдене жизнь стала сложнее", – пожаловался #ThePersistence.
Ранее радио Sputnik сообщило, что американцам надоело спасать Украину.
Король Испании связал экономический кризис в стране с конфликтом на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем