Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Зеленский утверждает, что украинские войска в Бахмуте и Соледаре будут получать боеприпасы "быстро и беспрерывно". Политик написал об этом в Telegram-канале после того, как провел заседание Ставки, на котором обсуждалась ситуация на фронте.
Посол Швеции в Турецкой Республике вызван в МИД страны. Дипломату выражен протест в связи с пропагандой в Стокгольме запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана, сообщил РИА Новости дипломатический источник.
Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал страны пообещать не вмешиваться во внутренние дела других государств и в самоопределение народов. Все члены всемирной организации должны придерживаться видения и ценностей ее Устава и Всеобщей декларации прав человека, подчеркнул Гутерриш.
Российские власти освободили гражданина США Тэйлора Дадли, который был задержан в прошлом году при пересечении границы. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителя семьи американца. Официального подтверждения этой информации от властей России и США пока нет.
Юристы президента США Джо Байдена нашли "небольшое количество" секретных документов в гараже его частного дома в городе Уилмингтоне. Об этом сообщил спецсоветник Белого дома Ричард Саубер.
Обсудить
Рекомендуем