Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Заседание СБ ООН по Украине, которое инициировала Москва, пройдет 17 января, сообщил Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский в Telegram-канале.
Необходимо устранять нарушения законодательства в экономической сфере и защищать права предпринимателей, заявил президент России Владимир Путин в поздравлении по случаю Дня работника прокуратуры РФ, который отмечается в стране 12 января.
Иран готов на взаимной с Москвой основе упростить выдачу индивидуальных виз для туристов, заявил посол этой страны в России Казем Джалали.
МИД Великобритании в курсе сообщений об обнаружении тела одного из двух пропавших в Соледаре британцев, передает телеканал Sky News со ссылкой на представителя ведомства.
США отмечают активное движение военных судов армии Китая вокруг Тайваня, заявил глава Пентагона Ллойд Остин. В то же время, по его словам, это не говорит о неизбежности вторжения сил КНР на остров.
ДТП с участием около 20 автомобилей, включая фуру, произошло на скоростной трассе в японской префектуре Нара, госпитализированы не менее 10 человек, передает телеканал NHK.
Предварительной причиной сбоя в системе оповещения пилотов, из-за которой в США на несколько часов были прекращены вылеты внутренних рейсов, стал поврежденный файл в базе данных, сообщает РИА Новости со ссылкой на Федеральное управление гражданской авиации США.
Обсудить
Рекомендуем