В мире
В сенате США потребуют от Байдена отчета о помощи Украине

Сенатор Вэнс потребует от администрации Байдена подробного отчета о помощи США Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 января/ Радио Sputnik. Сенатор от Республиканской партии США Джей Ди Вэнс планирует направить в бюджетную службу Белого дома обращение, в котором требует отчета об объеме американской помощи Украине, сообщает Fox News.
В обращении говорится, что последний сводный законопроект о расходах, в соответствии с которым конгресс предоставил 114 миллиардов долларов Киеву и странам, "затронутым ситуацией на Украине", не включает некоторые дополнительные переводы, о которых ранее просила администрация президента США Джо Байдена.
В связи с этим Вэнс призывает административно-бюджетное управление указать в отчете конгрессу, какую сумму Вашингтон на самом деле направил Киеву.
По его словам, отчет должен включать "полный учет всех бюджетных полномочий", включая обязательства, ассигнования и расходы по каждому счету.
«
"Отчет также должен включать список стран, на которые, по мнению администрации, "повлияла ситуация в Украине", и отчет о бюджетных ресурсах, которые администрация намерена предоставить каждой из этих стран", – написал парламентарий.
Ранее радио Sputnik сообщило, что премьер Великобритании Риши Сунак распорядился провести аудит военной помощи Лондона Киеву.
"Я не знаю": Байден о содержании секретных документов в его офисе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем