В мире
Швейцарского чиновника обвинили в "расизме" из-за слов об украинцах

Luzerner Zeitung: швейцарский чиновник Граф обвинен в "расизме" из-за слов об украинцах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 января/ Радио Sputnik. Глава департамента социальных служб и здравоохранения швейцарского кантона Люцерн Гвидо Граф был обвинен в "расизме" из-за его критики в адрес украинских беженцев, пишет Luzerner Zeitung.
«
"Население испытывает сильное недовольство, когда беженцы ездят на внедорожниках и одновременно получают социальную помощь. Другие группы беженцев также не понимают, почему им нельзя иметь машину, в то время как украинцам можно", – сказал он в интервью газете Blick.
Чиновник упрекнул украинцев в большей требовательности по сравнению с другими мигрантам, а также рассказал о попытках украинок получить инъекции ботокса в швейцарских медицинских учреждениях.
По данным издания, депутат парламента Люцерна Урбан Фрай от партии "Зеленые" обвинил Графа в распространении "заведомо негативных обобщений" в отношении украинцев и обратился к местному правительству за информацией о числе автовладельцев среди украинцев, получающих социальную помощь, а также о количестве обращений украинских женщин за инъекциями ботокса или стоматологическим лечением без медицинских показаний.
«
"Совет Зеленого кантона называет расистским "общее утверждение" о том, что украинские беженцы иногда более требовательны, чем другие", – говорится в статье.
Ранее радио Sputnik сообщило, что готовность европейцев помогать беженцам с Украины идет на спад.
Полиция ФРГ назвала число зарегистрированных в стране украинских беженцев
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем