В мире
В ЕС рассказали о сложностях, связанных с введением новых санкций против РФ

Источник в ЕС: разработка новых санкций замедлится, большинство инструментов использовано

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 января/ Радио Sputnik. Евросоюзу все сложнее разрабатывать новые санкции против России, рассказал РИА Новости источник в объединении.
«
"Становится все сложнее вводить новые санкции против России, конечно, пространства для этого уже не так много. Большинство инструментов уже использовано. С уверенностью можно сказать, что объем и скорость, с которой ЕС готовил и утверждал пакеты санкций против России в 2022 году, не будут такими же в новом году", –сказал источник агентства.
По его словам, сейчас в Еврокомиссии или на уровне послов ЕС не ведутся никакие обсуждения по поводу десятого пакета антироссийских санкций, европейские государства не вносили конкретных предложений.
«
"Импорт атомного топлива и алмазная промышленность остаются областями, еще не затронутыми санкциями, хотя в прошлом (о включении в ограничения этих отраслей, – ред.) велись интенсивные дискуссии. В этой связи и поскольку инструментов для санкций остается все меньше, я думаю, эти области могут быть включены в будущий пакет санкций против России, но все решения принимают государства-члены (ЕС, – ред.)", – поделился мнением собеседник агентства.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Европа стала эпицентром мировой инфляции и рецессии.
Опрос показал, кого жители ЕС винят в энергокризисе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем