В мире
СМИ: Украина недооценила российских мобилизованных

La Repubblica: Украина недооценила военных, призванных в РФ в рамках частичной мобилизации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 января/ Радио Sputnik. Киевский режим недооценил российских военных, призванных в рамках частичной мобилизации и обучившихся военному делу за три месяца, говорится в репортаже корреспондента итальянской газеты la Repubblica из Краматорска.
Автор рассказал о наступлении российских военнослужащих на Соледар. По его словам, они учли применение украинской стороной систем залпового огня HIMARS и перенесли склады амуницией за сотню километров от линии фронта.
По словам автора репортажа, чаще всего на ответ о том, кто является их противником, украинские военные отвечают, что мобилизованные.
«

"Теперь они научились держать позиции. Сотня страшилок о том, как несчастны русские мобилизованные, отправленные на фронт без подготовки и без снаряжения, заставили нас забыть, что в этом конфликте количество – это качество: 300 тысяч человек не могут все быть непригодными для того, чтобы быть солдатами. За три месяца на Донбассе многие новобранцы начали адаптироваться и воевать с русской настойчивостью в зимние войны", – приводит РИА Новости фрагмент репортажа.

Ранее радио Sputnik сообщало, что прибытие на фронт мобилизованных улучшило положение ВС РФ.
Рогозин предложил способ повысить эффективность мобилизации
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем