В мире
Опрос: две трети немцев хотят отставки министра обороны страны

Bild: почти две трети немцев одобрили бы отставку министра обороны Германии Ламбрехт

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 января/ Радио Sputnik. Почти две трети немцев высказались за отставку Кристины Ламбрехт с должности министра обороны Германии, пишет газета Bild со ссылкой на опрос, проведенный институтом изучения общественного мнения Insa.
Ламбрехт в последние месяцы неоднократно подвергалась критике, в том числе со стороны партнеров по правящей коалиции.
Министра критиковали за предложение поставлять Киеву каски для самообороны. Другой скандал спровоцировали фото ее сына в вертолете бундесвера во время ее служебной командировки.
Резонанс вызвало новогоднее выступление Ламбрехт, где она на фоне праздничных фейерверков упомянула об Украине, отметив, что в связи с ситуацией в этой стране получила "много особых впечатлений" и встретилась с интересными людьми.
Исследование Insa показало, что 64% респондентов считают, что Ламбрехт должна уйти в отставку. Противоположного мнения придерживаются 15%.
Плохим министром обороны Ламбрехт считают 59% немцев, тогда как 9% полагают, что она может занимать должность в федеральном правительстве.
В исследовании принял участие 1 001 гражданин Германии. Сроки проведения, а также данные о статистической погрешности не приводятся.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ФРГ допустили "немыслимое" требование со стороны украинских властей.
Министр обороны ФРГ спровоцировала скандал из-за новогоднего поздравления
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем