Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
ЕС и НАТО должны "более тесно сотрудничать" на фоне украинского конфликта, при этом европейская оборона должна дополнять коллективную оборону НАТО, говорится в проекте декларации двух организаций, которая должна быть подписана 10 января в Брюсселе. Выдержки из проекта документа опубликовало бельгийское издание Echo.
Бельгия договорилась с компанией Engie о продлении работы двух реакторов АЭС - "Дуль 4" и "Тианж 3" до 2035 года, сообщил премьер-министр страны Александр де Кроо.
* Более семи тысяч медсестер в Нью-Йорке начали забастовку, протестуя против сокращения персонала и тяжелых условий работы, передает CNN.
* Борьбу за пост директора Национального антикоррупционного бюро Украины продолжат 50 из 68 кандидатов, поскольку 18 из них не прошли тест на знание законодательства, сообщили в комиссии по проведению конкурса, в которую входят независимые эксперты.
Полет следующего российского пилотируемого корабля "Союз МС-23" состоится 20 февраля, а не 16 марта, как было запланировано изначально, сообщает компания Rockettrip, которая занимается организацией туров на космодром Байконур. В пресс-службе "Роскосмоса" РИА Новости заявили, что госкорпорация "не комментирует слухи".
Обсудить
Рекомендуем