Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
*Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок распорядилась вызвать в МИД ФРГ иранского посла в Берлине. Ему заявят, что жестокие репрессии, угнетение и терроризирование собственного народа и две недавние казни не останутся без последствий, заявила она.
*Власти Кувейта намерены увеличить экспорт дизельного топлива в европейские страны в 2023 году в пять раз по сравнению с прошлым годом, до 2,5 млн т, или примерно до 50 тыс. баррелей в день, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник.
Великобритания впервые с начала специальной военной операции рассматривает возможность поставки на Украину британских танков Challenger 2, эти переговоры продолжаются несколько недель, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на источники.
Молдавия до сих пор не получила обещанной помощи в виде дров от Румынии, заявила премьер-министр страны Наталья Гаврилица, отметив, что подписание соответствующего договора с Бухарестом состоится до конца недели.
Власти Южной Кореи в 2023 году выдадут визы E-9 110 тыс иностранных рабочих, передает агентство Рёнхап со ссылкой на министерство труда страны. Решение было принято, чтобы помочь отраслям, страдающим нехваткой рабочей силы на фоне пандемии коронавируса.
*В Румынии выявили первые два случая инфицирования "кракеном" - подвариантом штамма коронавируса «омикрон», сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Pro TV.
Годовой объем продаж британской компании Rolls-Royce Motor Cars впервые за 118-летную историю предприятия превысил шесть тысяч единиц машин. Клиенты в 50 странах по всему миру получили 6 021 автомобиль. Это на 8% больше, чем в 2021 году, говорится на сайте компании.
Обсудить
Рекомендуем