Прямой эфир

Европейский бойкот ОИ-2024, первая ракетка России, выборы президента УЕФА

Читать на сайте radiosputnik.ru
Европа может бойкотировать Олимпийские Игры в Париже в 2024 году. Такое предположение высказал почетный член МОК норвежец Герхард Хейберг. По его словам, страны континента могут отказаться от участия в Олимпиаде, в случае если российских и белорусских спортсменов допустят до Игр через азиатскую систему отбора. Стоит ли российским спортивным властям пытаться преодолеть "рекомендации" МОК, если право участвовать получат только те, кто "соблюдает олимпийскую хартию" и не "нарушает санкции", то есть без гимна и флага?
Андрей Рублев стал первой ракеткой России. В новом рейтинге АТП он поднялся на шестое место, тогда как Даниил Медведев опустился на восьмое. Произошло это, несмотря на неудачное выступление Рублева на одном из австралийских турниров. Медведев же потерял статус впервые с 2019 года, когда первым номером национального рейтинга был Карен Хачанов.
Александр Чеферин – единственный кандидат на пост Президента УЕФА. Словенец по всей видимости сохранит свой пост. Как это отразится на положении российских клубов и сборных?
О главные спортивных событиях рассказываем в эфире радио Sputnik.
Обсудить
Рекомендуем