В России
В Крыму назвали "высосанными из пальца" претензии Киева

Константинов: имущественные претензии Киева в отношении Крыма высосаны из пальца

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 января/ Радио Sputnik. Киевские власти предъявляют имущественные претензии к Крыму, так как знают, что у жителей полуострова есть к ним свой обоснованный счет, считает глава крымского парламента Владимир Константинов.
Так он прокомментировал заявление советника главы офиса Владимира Зеленского Михаила Подоляка о том, что боевые действия прекратятся только после того, как россияне уйдут с Украины, вернут украинцам недвижимость в Крыму и выдадут авторов СВО.
«

"Крым уже имеет обоснованный счет к Киеву за грабеж нашей земли, длившийся годами, за ущерб, нанесенный нам санкциями и блокадами, террористическими актами. Думаю, республики Донбасса смогут предъявить остаткам Украины не менее масштабный счет. Наверняка найдутся претензии и у других территорий, которые успеют выйти из состава этого несостоявшегося государства. Засевшие в Киеве преступники хорошо это знают, потому и пытаются упредить такие законные требования своими высосанными из пальца претензиями", – цитирует Константинова РИА Новости.

По его словам, заявления Москвы о готовности к переговорам адресованы "не марионеткам, а их кукловодам".
«
"А потому не важно, с чьих-то слов марионетки выдвигают какие-то "условия" или они несут отсебятину. Они к дипломатической фазе данного конфликта никакого отношения не имеют. А вот в качестве ответчиков по нашим требованиям они обязательно будут", – заключил председатель Госсовета Крыма.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ГД объяснили, почему Киев предъявляет РФ все более абсурдные требования.
В Крыму назвали единственный способ принудить к миру "Зеленского и банду"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем