Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
*Правительство РФ в ближайшее время разработает план реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин. Как сообщает пресс-служба кабмина, одна из ключевых целей документа на ближайшие семь лет - соблюдение принципа равноправия мужчин и женщин в различных сферах жизни.
*Западные санкции сказались на работе более 60% российских предприятий, около 25% компаний, потерявших партнеров за рубежом, уже нашли новых. Об этом заявил РИА Новости президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.
Германия не должна останавливаться на отправке Украине БМП Marder, они призвали также поставить и немецкие боевые танки Leopard, но в координации с партнерами по НАТО, пишут немецкие СМИ со ссылкой на вице-президентов бундестага Катрин Гёринг-Эккардт (от партии "Зелёные") и Вольфганга Кубики (от партии СвДП).
* Запад потребует от властей Сербии подписать и соглашение с самопровозглашенной республикой Косово, как только Белград пойдет на поддержку санкций в отношении России, заявил сербский президент Александр Вучич в эфире TV Pink.
* Украинские раскольники, "ряженые архиереи" и организаторы церковного раскола будут наказаны, это произойдет очень скоро, и нынешним властям недолго осталось господствовать над Украиной, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
46% россиян при покупке автомобиля предпочитают использовать собственные накопления, сообщает РИА Новости со ссылкой на о исследование банка "Русский Стандарт". Получить недостающие средства на эти цели с помощью кредита наличными выбрали 28% автовладельцев. 26% полагаются на автокредит.
Обсудить
Рекомендуем