В мире
Минобороны: ВС России соблюдают режим прекращения огня в зоне спецоперации

МО РФ: ВС России продолжат соблюдать режим прекращения огня, несмотря на обстрелы ВСУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 января/ Радио Sputnik. Российские войска соблюдают режим прекращения огня вдоль всей линии боевого соприкосновения в зоне спецоперации, заявили в Минобороны РФ.
В ведомстве отметили, что украинская армия продолжает обстрелы, несмотря на объявление Россией режима тишины, который вступил в силу с 12:00 6 января и будет действовать до полуночи 7 января.
«

"Вместе с тем киевским режимом в течение прошедших суток продолжались артиллерийские обстрелы населенных пунктов и российских позиций", – говорится в сводке в Telegram-канале ведомства.

В Минобороны сообщили, что ВСУ 11 раз открывали огонь из минометов на Краснолиманском направлении. Украинские войска 51 раз применяли артиллерию на Соледарском, Авдеевском и Марьинском направлениях.
Российские военные зафиксировали 31 обстрел со стороны ВСУ в Запорожской области, а на Херсонском и Криворожском направлениях – 17.
Кроме того, ВСУ выпустили более 60 крупнокалиберных снарядов по жилым кварталам Донецка, а также нанесли удар из американской РСЗО HIMARS по Макеевке.
«
"Ответным огнем российских войск все позиции ВСУ, с которых осуществлялись обстрелы, подавлены", – отметили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik рассказало, как в Крыму прокомментировали отказ Киева от перемирия.
В ДНР рассказали о "приступе бешенства" ВСУ накануне Рождества
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем