Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Совет Безопасности ООН 13 января проведет заседание, посвященное Украине. Об этом говорится в программе японского председательства в Совбезе на следующую неделю.
Польша не отдаст Украине танки Leopard, заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий. Так он прокомментировал публикацию в газете Wall Street Journal, которая написала со ссылкой на высокопоставленного польского дипломата, что Варшава решила поделиться с Киевом немецкими боевыми машинами.
После вынужденной посадки самолета лоукостера Jetstar в аэропорту Тюбу в Японии из-за угроз о подложенной бомбе в стране отменили 63 авиарейса. Еще четыре рейса были вынуждены поменять пункт назначения. Об этом сообщает местный телеканал.
Турция надеется на продление действия режима прекращения огня, объявленного Россией по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине. Об этом заявил официальный представитель турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала сатанизмом решение Владимира Зеленского лишить гражданства 13 священников канонической Украинской православной церкви. Она отметила, что особо символично то, что это сделано на Рождество.
Мэр Днепропетровска Борис Филатов сообщил о планах демонтировать в городе памятник создателю советских воздушно-десантных войск Василию Маргелову. По его словам, памятник предложат забрать днепровским десантникам, по инициативе которых он и был установлен в 2000 году, уже во времена независимой Украины.
Обсудить
Рекомендуем